H3PO4+ CaCl2 реакции йон решити плиссс срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

6H(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6Cl(-) = Ca3(PO4)2 + 6H(+) + 6Cl(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2