Треугольник авс , ав =4 ас=6, угол а =60 градусов найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ: 6 корней из 3

Объяснение: Как мы знаем, одна из формул площадей треугольника:

S=1/2ab*sin(c), где a и b - стороны, а c-угол между ними.

Следовательно,

S=1/2*4*6*sin60°=12*(корень из 3)/2 = 6 корень из 3