Помогите прям капец как срочно!!!!!!!!!!!отдам все свои баллы Природный газ почти полностью

состоит из метана CH4. Тепловой эффект горения метана равен 890 кДж/моль. Напишите термохимическое уравнение горения метана и рассчитайте объём метана (н. у.), который необходимо сжечь, чтобы получить 15 000 кДж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Миков Ваня.

Ответ:

CH4+2O2->CO2+2H2O+890кДж

M(CH4)=12+4=16(г)

Количество тепла=Q*m(CH4)/M(CH4)=890*64/16=3560(кДж)

Ответ:3560кДж

Объяснение: