масса соли, образуемой при взаимодействии 12г гидроксида алюминия и 25 г гидроксида натрия

составляет ... г​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:24г

Объяснение:

С6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH + 3HBr

n(C6H5OH)=9.4/94=0.1моль

n(Br)=3n(C6H5OH)=0.3моль

m(Br2)=0.3*80=24г