Определить массу гидрооксида al если кол-во равно 2 моль РЕШИТЕ КАК ЗАДАЧУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

n=m/M(молярная масса)

m=n*M

M(Al(OH)3)=27+(16+1)*3=78г/моль

m(Al(OH)3)=78г/моль*2моль=156 грамм