5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле чем 3 ручки и 2 карандаша. на сколько карандаш дешевле, чем

ручка? объясните пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.

Ответ:

на 5 рублей.

Пошаговое объяснение: пусть х-цена карандаша, а у-цена ручки. Составим уравнение 5х+15=3у+2х

5х-2х+15=3у

3х+15=3у

х+5=у значит ручка дороже на 5руб.