Визначте об‘єм н. у, що займає 0,4 моль метанаміну


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Ответ:

CH3-NH2 - метанамин.

Найти нужно объем. V=n*Vm, где n=0,4 моль, Vm=22,4. Следовательно:

V=0,4*22,4=8,96 л - ответ