2. С какими из указанных веществ может взаимодействовать хлоридная кислота? А: хлор Б: магний

карбонат В: алюминий гидроксид Г: водород Д: алюминий оксид Е: сульфатная кислота Ж: цинк З: сульфур (VI) оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

А,Г,Д,З

но ето не точно

Отвечает Сахаров Андрей.

А HCl+Cl2≠

Б 2HCl+MgCO3=MgCl2+CO2+H2O

В Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

ГHCl+H2≠

Д 6HCl+Al2O3=2AlCl3+3H2O

Е HCl+H2SO4≠

Ж 2HCl+Zn=ZnCl2+H2

З SO3+HCl≠