Определите массу соли, необходимую для приготовления 1л 5%ного раствора плотность которого р=1,1г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.

Ответ:

m р-ра (соли) = ρ р-ра * V р-ра = 1,1 * 1000 = 1100 г;

m (соли) = ω * m р-ра / 100% = 5% * 1100 / 100% = 55 г.

Объяснение: