даю 25 баллов, решите пожалуйста, от этого зависит моя годовая оценка

ca-cao-ca(oh)2-caco3-ca(hco3)2-caco3-cao2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) CaCO3=CaO+CO2

2) CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3(осадок)

4) СaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2

5) Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+2H2O

Объяснение: