В растворе массой 500 г содержится сили 22%. Найдите массу соли и массу воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

110; 390

Объяснение:

500г -100%

Xг - 22%

x = (500 * 22)/100 =110г -масса соли

масса воды= 500 - 110= 390г

Отвечает Иванов Сос.

500*0.22=110 Соль

500-110=390 Вода

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, ТО ПОСТАВЬТЕ МОЙ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ! ОЧЕНЬ НУЖНО!