Помогите рассчитать молекулярную массу подробно (MgOH)2SO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Ответ:

178

Объяснение:

М(MgOH)2SO4 = 24*2 + 16*2+1*2 + 32 + 16*4 = 178

Отвечает Сафонова Кристина.

Ответ: 178

Объяснение:

Относительная молекулярная масса безразмерная величина, рассчитывается она исходя относительной атомной массы по ПСХЭ.

Mr((MgOH)₂SO₄) = (Ar(Mg)+Ar(O)+Ar(H))*2 + Ar(S) + 4Ar(O)

Mr((MgOH)₂SO₄) = (24+16+1)*2 + 32 + 4*16 = 178