Раствор, содержащий 1,7г нитрата серебра, смешали с избытком раствора хлорида натрия. Определите

массу образовавшегося хлорида серебра. Пожалуйста, решите подробно и укажите все формулы. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

Ответ:

AgNO3 + NaCl = AgCl(осадок) = NaNO3

n(AgNO3) = 1,7/170 = 0,001 моль = n(AgCl)

m(AgCl) =0,001 * 143,5 = 1,435 г

Объяснение: