С какими из веществ может реагировать нитрат меди2 и записать реакции

HCl,KOH,Zn,Ca3PO4,K2SO4,Ag,H2O,MgOH

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

3Cu(NO3)2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HNO3

Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu