Ba-BaO-BaCO3–BaSO4 здійсніть перетворення


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

2Ва+02=2ВаО

ВаО+Н2СО3=ВаСО3+Н2О

ВаСО3+Н2SO4=ВаСО4+Н2СО3