Напишите уравнение реакций срочно:1.

Ba-BaO2.BaO-Ba(OH)23.Ba(OH)2-BaSO44.Ba-Ba(OH)25.Ba-BaSO46.BaO-BaSO41.Si-SiO22.SiO2-H2SiO33.H2SiO3-K2SiO34.SiO2-K2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.

1) 2Ва + О2 = 2ВаО
2) BaO + H2O = Ba(OH)2
3) Ba(OH)2 + H2SO4(разб.) = BaSO4↓ + 2H2O

4) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑

5) 4Ba+5H2SO4=4BaSO4+H2S+4H2O

6)BaO+SO3= BaSO4

 

1. Si + O2 = SiO2

2. SiO2 + H2O = H2SiO3

3. H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O

4. SiO2 + KOH = K2SiO3 + H2O

 

Отвечает Потапов Илья.

1. 2Ba+O2=2BaO
2.BaO+H2O=Ba(OH)2
3.2Ba(OH)2+H2SO4=Ba2SO4+2H2O
4.Ba+H2O=Ba(OH)2
5.2Ba+H2SO4=Ba2SO4+H2

6.2BaO+H2SO3=Ba2SO4+H2