Cu(OH)2 Вычислите молекулярную массу, с процентами ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

m(Cu(OH)2) = 64 + (16 *2) + (1*2) = 98 г/моль

W(Cu) = 64/98 = 65.3%

W(O) = 32/98 = 32.6%

W(H) = 2/98 = 2%