В 15 моль C2H2 сколько литров, грамм, сколько число молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Відповідь:

M(C2H2)=26г/моль

m(C2H2)=15*26=390г

V(C2H2)=15*22,4=336л

N(C2H2)= 15*6,02*10²³=90,3моль⁻¹

Пояснення: