Масса купрум 2 оксида количеством вещества 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CuO) = 3 моль

M(CuO) = 80 г/моль

Найти

m(CuO)

m(CuO) = n * M = 3 * 80 = 240 г