Расставьте коэффициенты в схемах и определите, к какому типу относится химическая реакция P +

Cl2 PCl5 Mg + SiO2 Si + MgO Ag2O + HCl  H2O + AgCl Mn3O4 + H2 MnO + H2O Na + H2O  NaOH+ H2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

1-2P+5Cl2=2PCl5   Реакции соединения

2-2Mg+SiO2=Si+2MgO   Реакции замещения

3-Ag2O+2HCl=2AgCl+H2O    Реакции обмена

2Na+2H2O=2NaOH+H2     Реакции замещения

1 0