Найдите массу 2 моль NH4OH​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

m(NH4OH)=2моль*35г/моль=70 г

Объяснение:

Дано:

n(NH4OH) = 2

M(NH4OH) = 14+5+16 = 35 г/моль

m = n*M=2*36=72г