Определить объём выдел. Газа, если при действии на карбонат кальция раствора солян. Кислоты m=180г.

С массовой долей 14%

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаев Егор.
Дано:
m(HCl)=180г(раствор)
w=14%
Найти: m(раств.вещества)


Решение :
14%=х/180 *100%
0,14/1=х/180
х=0,14*180
х=25,2 г