Рассчитайте относительную молекулярную массу FeCI3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

Mr (FeCl3) = Ar (Fe) + 3*Ar (Cl) = 56 + 3*35.5 = 162.5

M (FeCl3) = 162.5 г/моль

Ответ: M (FeCl3) = 162.5 г/моль