Помогите, прошу. Составьте молекулярные уравнения реакций, выраженных ионными уравнениями. А) Б)

В) Г)

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

А) FeCl3 +3 NaOH = Fe(OH)3+3NaCl

Б) Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

В) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

Г)

MgI2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KI