Надо очень срочно!!!! Какой объем занимают 36*10^23 молекул SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N = 36 * 10²³ молекул

Na = 6,02 *10²³ моль(-1)

Найти

V(SO2)

n(SO2) = N/ Na = 36 *10²³ / 6,02 *10²³ = 6 моль

V(SO2) = Vm * n = 22,4 * 6 = 134,4 л