Как изменится скорость реакции CO + Cl2 = COCl2, если повысить давление в 3 раза и одновременно

повысить температуруна 30 °С (ү = 2)? (Ответ: увеличится в 72 раза).​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

Ответ:При повышении давления в 3 раза скорость реакции возрастёт в 3^2 = 9 раз

При повышении температуры на 30 град - в 2^30/10 = 8 раз

В целом скорость реакции возрастёт в 9*8 = 72 раза .

Объяснение:

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:

При повышении давления в 3 раза скорость реакции возрастёт в 3^2 = 9 раз  

При повышении температуры на 30 град - в 2^30/10 = 8 раз  

В целом скорость реакции возрастёт в 9*8 = 72 раза .

Объяснение: