Помогите! 1. Фактор, не влияющий на скорость химической реакции: 1) Давление 2) Катализатор 3)

Способ получения реагентов 4) Температура 2. Фактор, не влияющий на смещение химического равновесия: 1) Давление 2) Концентрация 3) Температура 4) Природа реагирующих веществ 3. С увеличением концентрации хлора в 2 раза скорость реакции, уравнение которой CO(г)+Cl2(г)=COCl2(г) 1) Не изменится 2) Увеличится в 2 раза 3) Увеличится в 4 раза 4) Уменьшится в 4 раза 4. С уменьшением давления в 3 раз скорость прямой реакции, уравнение которой N2(г)+O2(г)↔2NO(г), уменьшится в: 1) 3 раза 2) 9 раз 3) 27 раз 4) 81 раз 5. Для увеличения скорости химической реакции в 32 раза (температурный коэффициент равен 2) надо повысить температуру на : 1) 30 °С 2) 40 °С 3) 50 °С 4) 60 °С 6. С увеличением концентрации SO2 равновесие обратимой реакции, уравнение которой 2SO2(г)+O2(г)↔2SO3(г) + Q 1) Не изменится 2) Сместится в сторону продуктов реакции 3) Сместится в сторону исходных веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1. Фактор, не влияющий на скорость химической реакции: 1) Давление 2) Катализатор 3) Способ получения реагентов 4) Температура

1. 3

2. Фактор, не влияющий на смещение химического равновесия: 1) Давление 2) Концентрация 3) Температура 4) Природа реагирующих веществ

2. 4

3. С увеличением концентрации хлора в 2 раза скорость реакции, уравнение которой CO(г)+Cl2(г)=COCl2(г) 1) Не изменится 2) Увеличится в 2 раза 3) Увеличится в 4 раза 4) Уменьшится в 4 раза

3. 3

4. С уменьшением давления в 3 раза скорость прямой реакции, уравнение которой N2(г)+O2(г)↔2NO(г), уменьшится в: 1) 3 раза 2) 9 раз 3) 27 раз 4) 81 раз

v₁ = k[N₂][O₂]

v₂ = k(3[N₂])*3[O₂]

v₂/v₁ = 9

4. 2

5. Для увеличения скорости химической реакции в 32 раза (температурный коэффициент равен 2) надо повысить температуру на : 1) 30 °С 2) 40 °С 3) 50 °С 4) 60 °С

2ˣ = 32

x= 4

(t₂-t₁)/10 = Δt/10 = 4

Δt = 40°

5. 2

6. С увеличением концентрации SO2 равновесие обратимой реакции, уравнение которой 2SO2(г)+O2(г)⇄2SO3(г) + Q

1) Не изменится 2) Сместится в сторону продуктов реакции 3) Сместится в сторону исходных веществ

6. 2