За три дня туристы прошли 30 км. За первый день они прошли 40%, а за второй день – 30% всего

пути. Сколько километровпрошли туристы в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).  40%=0,4.  30*0,4=12 км - пройдено в 1-й день

2). 30%=0,3.  30*0,3=9 км - пройдено во 2-й день

3). 30-(12+9)=30-21=9 км - пройдено в 3-й день