Какую массу имеют 3*10^23 молекул O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

Находим n-количество вещества

n=N/Na

n=3 * 10^23/6 *10^”23=0,5моль

Находим массу

m=n*M=0,5моль*32г/моль=16г

Ответ: m(O2)=16г