85-(-18-y)=76 Помогите Решить уровнение с раскрытием скобок


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.

Ответ:-27

Пошаговое объяснение:

85-(-18-y)=76

85+18+y=76

y=76-85-18

y=-27

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85-(-18-y)=76

85 + 18 + y = 76

103 + y = 76

y = 76 - 103

y = -27