Относительная плотность паров алкина по водороду равна 20. Определите формулу молекулы этого

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

Ответ:

C3H4

Объяснение:

Д(Н2)=20

Определить

СnH2n-2

Решение:

Mr(CnH2n-2)=20*2=40

12n+1*2n-2=40

14n=42

n=3

C3H4 - пропин(так вроде он называется)