Вычислить массовую долю сульфата натрия , если в раствор массой 300 г и массовой долей 25% ,

добавили 15 г. соли и выпарили 50 г воды СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

Ответ:

Объяснение:

(0,25*300+15)/(300+15-50)*100=33,(9622641509433)%

Отвечает Пивкин Рома.

Відповідь:

m(соли)=300*25/100=75г

m1(соли)=75+15=90г

m(р-ра)=300+15-50=265г

w=90*100/265=33,4%

Пояснення: