Сколько атомов кислорода присутствует в 0,5 моль озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Жодинский Ясь.

0.5 моль озона содержат 1.5 моль кислорода

N(O)=1.5×6.02×10^23=9.03×10^23атомов