Дам баллы!Помогите решить химию Al(OH)3=Al2O3=AlI3=MgI2=Mg(OH)2=Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O разложение

Al2O3 + 6HI = 2AlI3 + 3H2O ионный обмен

2AlI3 + 3Mg = 3MgI2 + 2Al замещение

MgI2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaI ионный обмен

Mg(OH)2 (t)= MgO + H2O разложение