Сколько атомов находится в жылезе килькистю речовыни 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Fe) = 1,5 моль

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

N(Fe)

N(Fe) = Na *n = 6*10²³ * 1,5 = 9*10²³ атомов