Решите уравнение! 3*х-5=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Пошаговое объяснение:

3х=19+5

3х=24

х=8

......

Отвечает Сальникова Дарья.
3х-5=19
(Переносим известное значение «-5» вправо, меняя его знак)
3х=19+5
(Высчитываем сумму правой части)
3х=24
(Делим на коэффициент, тоесть на число перед «х»)
х=24:3
х=8
Ответ:8