СРОЧНО, ДАЮ 52 БАЛА, ХИМИЯ 8 КЛАСС 13. Сколько потребуется бромида калия KBr (г) и воды (мл)

дляприготовления: а) 200 г 15 %-го раствора; б) 1,5 кг 59%-го растворав) 15 г 0,1 %-го раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
А) 200*0,15=30(г) бромида калия, 200-30=170(г) воды, мл и г у воды одинаковы.
б) 1,5кг*0,59=0,885кг=885(г) бромида калия
1500-885=615(мл) воды
в) 15г*0,001= 0,015(г) бромида калия
15г-0,015г=14,985(мл) воды