Требуется приготовить 850 г раствора с массой доли хлорида бария 17%. Рассчитать массу соли и воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:Т.к. нам дана mр-ра и массовая доля соли, то можно рассчитать m(BaCl2)=850г×0.17=144.5г

m(H2O)=mр-ра-mсоли=850г-144.5г=705.5г

Объяснение