Помогите пожалуйста Напишите уравнения следующих реакций: Углерод →оксид углерода (2)→оксид

углерода (4)→карбонат кальция →оксид углерода (4)→углерод

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

Объяснение:

2C + O2 = 2CO

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 -> CaO + CO2

CO2 + 2Mg = 2MgO + C