Решите уравнение: 5 целых 4/5 X =2/5 * 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

Х= 6

Пошаговое объяснение:

5 целых 4/5 Х= 2*12/5

5 целых 4/5Х = 24/5

Х= 24/5: 4/5

Х= 24/5: 5/4

Х = 24/4

Х = 6

При делении дробь вторая переворачивается