Чему равна сумма всех чисел от 30 до 120 включительно?


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

6825

Пошаговое объяснение:

Всего складывается 120-30+1=91 число.

Сумма всех чисел (сумма ряда) вычисляется как полусумма крайних чисел, умноженная на количество всех слагаемых чисел

Полусумма крайних:

(120+30)/2=150/2=75

Сумма всего ряда:

75•91=6825

Отвечает Разгонюк Олег.

Ответ:

6825

Пошаговое объяснение: 120-30=90

a1=30

an=120

120=30+1(n-1)

90=n-1. n=91

(30+120)\2=91

75*91=6825