Відносна густина газу за повитрям становить 0,83. обчислить видносну густину газу за гелием


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

Найдём молярную массу газа

M(газ)=d*M(воздух)=0,83*29г/моль=24г/моль

Найдём относительную плотность по гелию

d=M(газ)/М(Не)=24г/моль/4г/моль=6