Обчислітб де більше молекул у 11,2O²літра чи 32грамSO²


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

N(O2) = Na *n = 6*10²³ *0,5 = 3 *10²³ молекул

n(SO2) = m / М = 32 / 64 = 0,5 моль

N(SO2) = Na *n = 6*10²³ *0,5 = 3*10²³ молекул

N(O2) = N(SO2)