6. Реши уравнения.45 - 2-у = 90045 : 2+ b = 900а — 45 : 2 = 900 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
45 - 2 - у = 900
у = -900 + 45 - 2
у = 45 - 902
у = -857

45 : 2 + b = 900
22,5 + b = 900
b = 900 - 22,5
b = 877,5

a - 45:2 = 900
a - 22,5 = 900
a = 900 + 22,5
a = 922,5