Рассчитайте массу мела СаСО3 количеством вещества 2,5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

n(CaCO3) = 2.5 моль

M(CaCO3) = 100г/моль

m = n*M = 2.5 * 100 = 250 грамм