Рассчитайте массу и объем фтора количеством 15 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(F2) = 15 моль

М(F2) = 38 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

m(F2)

V(F2)

m(F2) = n * M = 15 * 38 = 570 г

V(F2) = Vm *n = 22,4 * 15 = 336 л