Помогите!!! вычислите число молекул и массу воды в образце воды количество 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30,1·10²³

90г

Объяснение:

N=n·Na5моль·6,02·10²³=30,1·10²³

m=n·M=5моль·18г/моль=90г