Какой объём при нормальных условий займут 20 моль пентана. структурную форму и классы указать


Ответы на вопрос

Отвечает Табачук Влад.

Ответ:

V(C5H12)=448 л

СH3-CH2-CH2-CH2-CH3

Класс - алкан

Объяснение:

Дано:

n(C5H12)=20моль

Найти:

V(C5H12)-?

V(C5H12)= n(C5H12)*Vn=20*22,4=448(л)