35 баллов! Помогите! Какие реагенты нужно использовать, чтобы получить гидроксид алюминия?

AlCl3иCu(OH)2 AlPO4иH2O2 AlCl3 иKOH Al2O3иH2O Напиши уравнение соответствующей реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и введи эту сумму в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

All3 + 3KOH-< All(OH3)+3KI

1+3+1+3=8

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

1+3+1+3 = 8