Какие реагенты нужно использовать, чтобы получить гидроксид алюминия? AlPO4иH2O2 AlCl3иCu(OH)2

Al2(SO4)3иH2O Al(NO3)3 иKOH Напиши уравнение соответствующей реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и введи эту сумму в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

Al2(SO4)3+6H2O = 3H2SO4+ 2Al(OH)3

Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3

Объяснение:

.... тут в обоих случаях получается гидроксид